МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

«Старшее поколение» национального проекта «Демография»

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для  Северо-Байкальского района был  приобретена  одна единица  автотранспорта и создана мобильная бригада. Между Северным отделом социальной защиты населения и  Нижнеангарской  ЦРБ налажено межведомственное взаимодействие по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, с целью проведения диспансеризации, медицинских осмотров, скринингов на выявление социально значимых инфекционных заболеваний.

В этой связи глава с.Байкальское И.М.Дорофеев выражает благодарность от лица жителей за выделение селу  медицинской санитарной машины. Значит, к нашим жителям быстрее и своевременно приедут медработники, станет лучше качество медицинских услуг. Спасибо!

Выезды мобильных бригад начались с февраля  2020 года, но в связи с профилактикой мер по предотвращению заражения короновирусной инфекцией с 1 апреля 2020 года эта работа была приостановлена.

В Северо-Байкальском районе  с 28.04.2020 года была возобновлена работа в  другом формате: граждане не приезжают в медицинские учреждения, а медицинские услуги с выездом по месту жительства в пределах района им оказывают медицинские работники Нижнеангарской  районной больницы, при этом выезды осуществляются только к гражданам, находящимся на диспансерном учете с хроническими заболеваниями.

Всего с начала года 2020 года проведено 102 выезда в населенные пункты Северо-Байкальского района с охватом 315 граждан старше 65 лет.

 

Соб.инф.

0.0291 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.3514 s - время на работу PHP скриптов
0.3805 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)