Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

«Блокадный хлеб»

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей…
К исторической дате в МБУ КДЦ «Ангара» 25 января 2021 года работниками Дома культуры была организована и проведена  акция «Блокадный хлеб»,
соблюдая масочный режим и социальную дистанцию.
В связи с эпид. обстановкой на мероприятие были приглашены только воспитанники  и работники детского сада МБДОУ «Дылачакан» в количестве 10 человек.
Ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей города Ленинграда: о норме хлеба блокадников, о хлебных карточках, о голоде и холоде,
о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Зрители с интересом слушали историю о блокаде Ленинграда, мероприятие сопровождалось презентацией о тяжелой жизни ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
Также была оформлена книжная выставка  «Непокоренный Ленинград».
Всем зрителям раздали символические хлебные карточки. В конце мероприятия пригласили всех получить по хлебной карточке кусочек «блокадного хлеба» и попробовать с чаем и сахаром-рафинадом.
Цель мероприятия – сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.
В.Плотникова, библиотекарь МБУ КДЦ «Ангара»

0.0236 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2770 s - время на работу PHP скриптов
0.3006 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)