Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В селе Байкальское завершился долгожданный капитальный ремонт моста через Рель

 

 

 

1 декабря состоялось официальное открытие моста через реку Рель в Северо-Байкальском районе, после проведенного капитального ремонта. После перерезания красной ленты автомобильное движение по мосту было открыто. Первой проехала спецтехника – КАМАЗы, за рулем которых были строители моста.

Данный объект был на особом контроле правительства Республики Бурятия, так как, у населения села Байкальское на другой стороне реки находятся покосы, и они очень важны для жителей.

- По этому мосту ходили тяжёлые трактора, машины и со временем мост был разбит, возникла необходимость капитального ремонта. Мы очень рады, что Сергей Юрьевич Козлов, Депутат Народного Хурала откликнулся на нашу просьбу и помог нам, жителям села, - рассказывает Любовь Гавриловна Пашкова.

Мост был построен в 1991 году, за это время этот участок ни разу не ремонтировался, только в 2018 году здесь приступили к масштабным работам. В ходе капитального ремонта был заменено мостовое полотно и расширено барьерное ограждение. Мостовики произвели сооружение конуса, железобетонных устоев, устройство водоотводов, свайного фундамента, демонтаж старого пролетного строения моста и монтаж нового.

- Для нас это очень важное мероприятие, потому что была большая проблема для населения, полуразрушенный мост, который жители села ремонтировали собственными руками. Для нас очень важно и отрадно, что Правительство Республики Бурятия уделяют такое большое внимание северам, жителям отдалённых посёлков. Я думаю каждый житель теперь с радостью будет приходить на этот мост, - говорит Глава МО "Северо-Байкальский район" И.В. Пухарев..

Капитальный ремонт выполнялся с ноября 2018 по декабрь 2020 гг., подрядчиком выступило ООО «Магистраль», стоимость объекта составила 39,7 млн. руб, протяжённость моста 126 метров. Заказчиком данного объекта являлось МКУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством» администрации МО «Северо-Байкальский район».

 

 

 

0.0223 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2786 s - время на работу PHP скриптов
0.3009 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)