Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Спорт во время пандемии

Занятие спортом - определенный вид деятельности людей, направленный на достижение заданного результата в физическом развитии человека, укрепления его здоровья и самочувствия. В настоящее время детский и молодежный хоккей в России развивается стремительными темпами: проводятся соревнования по хоккею среди детей разных возрастов, создаются лиги для проведения турниров.

Так, ещё в 2013 году в поселке Нижнеангарск, на базе Нижнеангарской общеобразовательной средней школы был организован поселковый хоккейный клуб «Восход», руководителем которого является тренер-общественник Михаил Михайлович Волосатов.

- Мы занимаемся со школьниками, студентами местных учебных заведений. Проводим турниры. Два года назад был учреждён турнир  имени Героя Советского Союза, знаменитого лётчика-испытателя Александра Тюрюмина - нашего земляка и выпускника средней школы. В этом году мы провели соревнование, в котором приняли участие три команды из сельских поселений: Верхняя Заимка, Кичера, Нижнеангарск, - рассказывает Михаил Михайлович.  

Эпидемия коронавируса и вынужденная изоляция не есть  причины для того, чтобы бросать спорт. Ребята вместе с тренером встречаются раз в неделю, тренируются, играют в футбол, а в зимнее время усиленно занимаются на ледовой арене. В хоккейном клубе «Восход» занимаются 15 человек разных возрастов, от 9 до 16 лет.

- Ребята очень дружные, мы все вместе занимаемся, тренируемся, устраиваем разминки в виде подвижных игр, встречаемся вне тренировок. Ребята учатся общаться со взрослыми, друг с другом, учатся уважать прежде всего старшее поколение, приучаются к легкому труду, самостоятельности. Как говорится, «трусы не играют в хоккей», они у нас становятся гораздо смелее и подготовленнее к жизни, - отметил Михаил Волосатов.

Родители ребят приветствуют такое отношение к спорту, они приходят на соревнования, тренировки, всевозможно помогают: организовывают чаепития, сопровождают на выездах.

- У нас есть взрослая команда из 7 человек, которые всегда помогает мне в тренировках, есть еще играющий тренер, это Роман Сергеевич Тюрюков, который уделяет очень большое внимание и времени  ребятишкам. Хочется выразить огромную благодарность нашим органам власти - поселковой администрации в лице главы поселения Елены Дмитриевны Каурцевой. Огромнейшая помощь оказывается нам на протяжении всего времени. Также  оказывают большую помощь друзья - спонсоры односельчане, земляки, в лице ООО Артель старателей «Сининда-1», путевая машинная станция №303, железнодорожники в лице бывшего руководителя Олега Алексеевича Котова и ныне нового Зайцева Алексея Александровича, они оказывают нам неоценимую помощь, - говорит Михаил Михайлович.

На территории поселка Нижнеангарск расположено три спортивных зала ( спортивный зал «Парус», в котором проходят секции волейбола, а так же занимается по установленному графику взрослое население) и два спортивных зала в  МБОУ «Нижнеангарская СОШ №1. Также имеются открытая спортивная площадка и хоккейный корт, расположенные на территории МБОУ «Нижнеангарская СОШ №1. В бывшем спортзале Геологии располагается боксерский клуб ««Fire gong», в котором с 2018 года традиционно проходит межрегиональный Рождественский турнир по боксу на призы Главы Северо-Байкальского района.

0.0132 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1668 s - время на работу PHP скриптов
0.1800 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)