МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Мы "за" поправки в Конституцию!

 Уважаемые жители Северо-Байкальского района!

Скоро нам предстоит определиться с поправками в основной закон страны – Конституцию. 

Ход обсуждения поправок наглядно показал: во-первых, насколько своевременно президент выступил с этой инициативой и, во-вторых, что с принятием этих поправок процесс совершенствования Конституции и приведения ее в соответствие с современными реалиями и дальнейшими перспективами не прекратится.

Конституция — это не мертвый документ, который навсегда консервирует даже пусть самый прогрессивные сегодняшние концепции, нормы и правила. Если сделать так, то дальнейшее развитие государства остановится, поскольку во властных и общественных структурах будет постоянно воспроизводиться вчерашний день.

И чтобы этого не случилось, Конституция должна быть живой и способной реагировать на изменения в государстве, в обществе. Именно поэтому мы проголосуем „за“ предложенные поправки.

 

В.Н. Попова, директор Историко-краеведческого музея Северо-Байкальского района им. Н.К. Киселевой:

- Меня, как человека и гражданина своей страны, глубоко возмущают действия правителей некоторых государств, которые допускают сознательное искажение исторической правды и переписывание истории целого народа в свою пользу для манипуляции общественным сознанием.  Внесения поправок в Конституцию  обеспечит защиту исторической правды, убережет нас от обесценивания подвигов нашего народа при защите Отечества.

Принятые поправки будут гарантировать стабильность, территориальную целостность нашего государства, сохранение традиционных семейных ценностей и многое другое.

Приглашаю всех неравнодушных жителей  в день всенародного голосования прийти на избирательные участки и сделать выбор в пользу здравого смысла и поступательного движения вперед!

 

Н.И. Добрецкая, председатель первичной ветеранской организации  рыбозавода:

- Я, как председатель   поддерживаю поправки в Конституцию, а именно - доступную  и качественную  медицину.

Вспомните, как у нас было в 90-е годы в больнице, сами приносили постельное белье, еду, лекарства. Сейчас государство гарантирует доступность и качество медицинского обслуживания. У нас сохраняется бесплатная медицина, можно получить лечение и консультацию. А сложные операции проводятся в столице республики Улан-Удэ.

В Нижнеангарске будет построена поликлиника на средства Дальневосточного федерального округа, будут обновлять  и ремонтировать  ФАПы в поселениях  Северо-Байкальского района. Уже сейчас  начали закупать  современное медицинское оборудование, все это для   укрепления  здоровья людей. 

Что касается Президента Путина, я не вижу другой кандидатуры, который может сохранить все достижения и приумножить их. 

 

Т.А.Соловьева, учитель Нижнеангарской средней школы №1:

- Многое чего хотелось бы изменить. Но я категорически не согласна с тем, что стоит только сменить президента,  и все наладится само собой. Но это не так. Что может быть в случае смены власти в России? Точно сказать не могу, но очень опасаюсь, что лучше не будет. Может быть, и хуже. Вот, на Украине понадеялись на «приятного молодого» Зеленского, но пока никаких положительных изменений нет. Все та же война, бедность и хозяйничающие повсюду националисты.

Нужно отдать должное нашему  Президенту, он не просто дает обещания. Он очень много делает для страны.

Действительно, реально видны успехи. Например, в укреплении обороноспособности, науки, в сельском хозяйстве. Стоит на своем месте Крымский мост – невероятно сложное и очень красивое сооружение. Наша армия одна из передовых. В стране порядок. Так спрашивается, зачем что-то менять? Во имя чьих-то амбиций?

Никому ничего не навязываю. Просто высказала сегодняшнее свое мнение.

 

Т.А.Крылова, директор Ангоянской средней школы:

- Считаю, что давно назрела необходимость ужесточения требований к государственным  чиновникам.

 Поправки в Конституцию устанавливают новые требования к Президенту, чиновникам, депутатам и судьям. Главным требованием является недопустимость наличия иностранного гражданства или вида на жительство у лиц, занимающих государственные должности.  Плюсы вижу в том, что  страной будут управлять люди, заинтересованные в процветании и развитии России. Те люди, которые связывают с Россией своё прошлое и будущее.

Очень важны поправки в Конституцию, касающиеся семейных ценностей  и детей.  Цитирую.  «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. «Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Также немаловажными считаю поправки по защите природы. «Правительство Российской Федерации:  осуществляет меры, направленные

-на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения,

-снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду,

-сохранение уникального природного и биологического многообразия страны,

-создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры;

-формирование в обществе ответственного отношения к животным…»

Меняются внешняя политика, внутренние структуры управления, особенно те, которые требуют серьезных поправок и без внесения изменений в Конституцию РФ 1993 года не обойтись.

Давайте вспомним наши взгляды на те или иные вопросы своей жизни в период перестройки, когда многое было не понятно, с социалистических странах переходила на капиталистические принципы. И всегда ли было правильное понимание, представление что впереди? Безусловно были ошибки и сегодня только каждый из нас,  настоящий гражданин Российской Федерации может повлиять на то произойдут ли нужные, своевременные изменения или мы застрянем в прошлом.

 

 

0.0184 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2141 s - время на работу PHP скриптов
0.2325 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)