Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

«Библиотека - территория без границ»

В Центральной библиотеке п. Нижнеангарск 5 марта  состоялось торжественное мероприятие – открытие детской библиотеки после  ремонта. На этот праздник собрались ребята 3А и 4А классов, а еще гостями  мероприятия были  Глава МО «Северо-Байкальский район» И.В.Пухарев, глава п.Нижнеангарск Е.Д.Каурцева, начальник Управления культуры и архивного дела В.И.Карпушина, председатель районного женсовета Т.В.Менцик.

Праздник открыли Королевы Книг. В приветственном слове гостям и участникам торжества они рассказали о значимости библиотеки и подчеркнули, что перед читающей публикой предстает преображенная детская библиотека, так как установлена новая библиотечная мебель и компьютерное оборудование, произошли большие изменения в интерьере, в библиотеке стало светло и уютно. Все это стало возможным благодаря инициативе и помощи Главы Северо-Байкальский района И.В.Пухарева и начальника Управления культуры В.И.Карпушиной, так же свой вклад внесли сотрудники библиотеки.

В отремонтированном помещении библиотеки прошла ознакомительная экскурсия, специалисты рассказали о том, как было реорганизовано библиотечное пространство, максимально открыт книжный фонд для читателей, созданы новые безопасные и комфортные условия для отдыха пользователям библиотеки.

Наши книги обрели новый дом – это разноцветные стеллажи, чтобы нашим юным читателям было интересно у нас в библиотеке.  А еще интерьер зала детской библиотеки дополняет необычный иллюминатор для книг, в нем выставлены новинки книг. Этот стеллаж оформлен с обеих сторон, он очень вместительный и еще в нем можно посидеть или, взяв цветную подушечку, полежать с книжкой или журналом, посмотреть телевизор. А тем, кому не хватило места в иллюминаторе, могут посидеть на диванчиках, расположенных в зале. Они такие же удобные. А еще внизу под диванчиками есть полочки для сказок. Главные новинки детской библиотеки - это планшеты, с их помощью можно  прочесть книгу с объемными 3 D изображениями; послушать сказку, стихотворения, поотгадывать загадки; оживить наклейки; поиграть в игры. Вторая новинка библиотеки -  это сенсорный интерактивный стол. На нем находятся обучающие игры,  развивающие логику и мышление, а так же на нем можно просто поиграть с другом или целой командой. Теперь ребятам  будет очень приятно, уютно и комфортно находиться в детской библиотеке  после проведенного ремонта, каждый сможет найти себе дело по душе,  обновленная  библиотека станет современным центром духовного и культурного развития детей и подростков.

 

А.Вальшевская,

АУ «ММЦБ» п. Нижнеангарск

 

 

 

0.0172 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2103 s - время на работу PHP скриптов
0.2276 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)